Установки для алмазного бурения коронками

Алмазное бурение коронками применяется при необходимости создания различного типа отверстий в наиболее прочных строительных материалах, таких как строительный камень или армированный бетон.

Особенности внутреннего устройства

Установки, используемые для алмазного бурения коронками, устроены проще, чем может показаться простому обывателю. Ключевым элементом любого инструмента такого типа является коронка, представляющая из себя полый цилиндр с режущими сегментами на одной из граней. Последние содержат в себе алмазные включения, обеспечивающие эффективность бурения прочных материалов.

Установка функционирует за счет электрического двигателя, при этом для бурения различных отверстий требуются двигатели разной мощности. Современные устройства оборудованы моторами с несколькими скоростными режимами, увеличивающими вариативность использования и повышающими функциональность.

Буровое устройство также может включать в себя систему подачи воды на коронку, что значительно снижает износ и минимизирует количество пыли и мусора, образованных в процессе бурения. Выбор оборудования для проведения конкретных работ стоит доверить профессионалам – это обеспечит максимально качественное выполнение бурения на объекте.

Выбор установки для алмазного бурения коронками

На сегодняшний день существует множество вариантов установок для сверления твердых строительных материалов. Все они отличаются мощностью, типами охлаждения или диаметром используемых коронок и особенностями функционирования.

Наиболее известными фирмами-производителями строительных буровых установок являются:

  • немецкий концерн «Eibenstock», производящий строительную технику уже более 100 лет;
  • шведская компания «Husqvarna», имеющая многолетний опыт производства и прочную позицию одного из лидеров рынка;
  • корейский бренд «Keos», специализирующийся на выпуске устройств с алмазными коронками;
  • американская фирма «Ridgid», продукция которой отличается качеством и надежностью.

Установки большинства вышеперечисленных компаний достать в СПБ может быть непросто, в силу специфичности оборудования. При необходимости, рекомендуем воспользоваться помощью специализированных фирм, которые имеют в распоряжении большой запас оборудования для проведения буровых работ.

Компания «Konve», предоставляя услуги по алмазному бурению в Санкт-Петербурге, использует только наиболее современные модели установок вышеперечисленных компаний-лидеров рынка. Профессионализм наших сотрудников позволяет использовать последние технические разработки в данной области, что гарантирует высокое качество конечного результата и удовлетворение запросов заказчика. Мы всегда на связи и всегда готовы помочь. Чтобы заказать услугу, оставьте заявку на этом сайте или свяжитесь с нами по телефону.

© 2024 Konve. Все права защищены.

Поиск