Алмазное бурение бетона – универсальное решение для любого строительства

Еще в 1862 году швейцарские специалисты определили, что сверление может быть намного более эффективным, если инкрустировать бур алмазами. С тех пор алмазное бурение бетона применяется на большинстве современных строек и ремонтных площадок при прокладке труб водоснабжения и отопления, установке систем кондиционирования, устройства дымоходов и сливов, а также при оснащении бассейна системой фильтрации воды. Популярность услуги объясняется ее универсальностью применения, сравнительно высокой скоростью и удобством. Современные устройства позволяют получать идеально выверенные цилиндрические отверстия в любом из современных строительных материалов, включая высокоармированный бетон.

Специфика используемых буров

Эффективность алмазного бурения бетона зависит от используемого устройства и установленного на нем бура. На сегодняшний день чаще всего применяются несколько видов буровых устройств:

  • Пологие. Используются, как правило, для создания отверстий небольшой глубины. Данный тип буров является наиболее надежным и долговечным, однако не подходит для сверления отверстий крупного диаметра.
  • Спиральные. Используются для бурения особенно толстых стен и крепких строительных материалов, для создания отверстий крупного диаметра. Применяются, в первую очередь, при монтаже кондиционеров.
  • Самозатачивающиеся. Используются при монтаже крупных строительных элементов, так как форма позволяет быстро и эффективно удалить шлам из зоны бурения.

Выбор конкретного бура для той или иной строительной процедуры может поставить неопытного строителя в тупик, поэтому для проведения работ рекомендуется обратиться к специалистам.

Алмазное бурение бетона в Санкт-Петербурге

Цена на бурение бетона в СПБ – непостоянная величина, зависящая от множества факторов:

  • доступность места выполнения работы (к примеру, бурение на внешней стороне здания на большой высоте обойдется дороже);
  • специфика заказа (глубина, габариты и количество необходимых заказчику отверстий);
  • особенность бетона (для бурения высокоармированного бетона применяются установки с мощностью больше стандартной).

Услуги по сверлению бетона в Санкт-Петербурге предоставляет компания «Konve». Специалисты фирмы обрабатывают заказ и предлагают каждому из клиентов наиболее выгодное и качественное предложение, гарантирующее удовлетворенность клиентов. Чтобы воспользоваться услугами нашей бригады, оставьте заявку на сайте или по телефону.

© 2024 Konve. Все права защищены.

Поиск